Kreiseinzelmeisterschaft 4.-7.1.2018: 48 Teilnehmer - Dennis Adelhütte verteidigt Titel

v.l.n.r: Klaus Meulner (3.), Ruben Mantel (2.), Dennis Adelhütte (1.)

Kreiseinzelmeisterschaft Mittelfranken Mitte 2018

Dennis Adelhütte (SC JÄKLECHEMIE)

Dennis Adelhütte (SC JÄKLECHEMIE Talente Franken) Kreiseinzelmeister Mittelfranken Mitte 2018

Ausschreibung | Bericht SW Nürnberg Süd | MfrPage (H.Schüssel)

Partien: R2.pgn R3.pgn R4.pgn R6.pgn R7.pgn

Teilnehmerliste

Teilnehmerliste: (Sortiert nach Spielernummer)
1. Meulner,Klaus 2128 2069   SW Nürnberg Süd GER
2. Erlbeck,Peter 2094 2020   SW Nürnberg Süd GER
3. Mantel,Ruben 2013 2002   SC Noris-Tarrasch Nürnberg GER
4. Leis,Stefan 1967 1937   SC Mühlhof-Reichelsdorf GER
5. Adelhütte,Dennis 1938 1928   SC JÄKLECHEMIE GER
6. Bauer,Karlheinz 2120 1922   SC Noris-Tarrasch Nürnberg GER
7. Rhein,Thomas   1830   SW Nürnberg Süd GER
8. Dyroff,Roland   1814   SW Nürnberg Süd GER
9. Süß,Helmut 1912 1790   SC Noris-Tarrasch Nürnberg GER
10. Rausch,Wolfgang sr. 1880 1789   SW Nürnberg Süd GER
11. Rummel,Gerald 1776 1786   SC Anderssen GER
12. Pörzgen,Michael   1729   SW Nürnberg Süd GER
13. Dippel,Jörg 1805 1711   SC Anderssen GER
14. Kirch,Fritz   1707   SW Nürnberg Süd GER
15. Paul,Arthur 1432 1700   SW Nürnberg Süd GER
16. Wagner,Alexander   1695   SW Nürnberg Süd GER
17. Hahn,Thomas   1674   Zabo-Eintracht Nürnberg GER
18. Walch,Roger 1701 1671   SW Nürnberg Süd GER
19. Schöne,Steffen 1895 1665   Zabo-Eintracht Nürnberg GER
20. Mantel,Hubert 1744 1661   SC Noris-Tarrasch Nürnberg GER
21. Meyer,Robert 1729 1657   SC Stein GER
22. Babichev,Vyacheslav 1831 1656   SW Nürnberg Süd GER
23. Diebel,Günter 1786 1648   SW Nürnberg Süd GER
24. Ehmer,Marty 1637 1639   SW Nürnberg Süd GER
25. Wettermann,Bernd 1761 1639   Zabo-Eintracht Nürnberg GER
26. Weißmann,Peter 1731 1633   SK Zirndorf GER
27. Albayrak,Aylin 1682 1625 W Zabo-Eintracht Nürnberg GER
28. Dietrich,Thomas   1596   SC Anderssen GER
29. Berg,Winfried   1578   SW Nürnberg Süd GER
30. Müller,Ludwig 1781 1575   SGem Nürnberg GER
31. Duong,Ba Duc   1559   SK Nürnberg GER
32. Dreiseitel,Werner 1571 1529   SW Nürnberg Süd GER
33. Nüßlein,Christian 1929 1526   SGem Nürnberg GER
34. Scheitler,Wolfgang   1504   SW Nürnberg Süd GER
35. Belich,Max 1575 1479   SW Nürnberg Süd GER
36. Klinger,Klaus   1411   Zabo-Eintracht Nürnberg GER
37. Lingl,Peter 1654 1401   SC JÄKLECHEMIE GER
38. Barnowski,Roman   1399   SW Nürnberg Süd GER
39. Dreiseitel,Ursula 1457 1385 W SW Nürnberg Süd GER
40. Albayrak,Nese Pinar   1370 W Zabo-Eintracht Nürnberg GER
41. Hutzler,Udo   1366   SK Nürnberg GER
42. Majid,Hakim   1314   SW Nürnberg Süd GER
43. Steindl,Horst   1306   SW Nürnberg Süd GER
44. Merdian,Nick   1296   SC Postbauer-Heng GER
45. Hauck,Martin 1440 1284   SC Noris-Tarrasch Nürnberg GER
46. Albayrak,Melissa   993 W Zabo-Eintracht Nürnberg GER
47. Walisch,Wilfried,Dr.   956   SW Nürnberg Süd GER
48. Aubaret,Wolfgang       SW Nürnberg Süd GER

Fortschrittstabelle

Fortschrittstabelle:  Stand nach der 7. Runde   (nach Rangliste)
Nr. Teilnehmer 1 2 3 4 5 6 7 Punkte Buchh SoBerg
1. Adelhütte,Dennis 25w1 26s1 20w1 4s1 6w1 5s0 7w1 6.0 26.0 24.50
2. Mantel,Ruben 22w1 11s½ 7w½ 26s1 30w1 4s½ 10w1 5.5 25.5 19.25
3. Meulner,Klaus 30w0 31s1 21w1 7s½ 11w1 6s1 5w1 5.5 25.0 22.75
4. Dippel,Jörg 34s1 32w1 8s1 1w0 14s1 2w½ 9s½ 5.0 27.5 19.50
5. Erlbeck,Peter 28s1 14w0 27s1 41w1 9s1 1w1 3s0 5.0 27.0 20.50
6. Rummel,Gerald 39w1 30s½ 11w1 15s1 1s0 3w0 20s1 4.5 26.5 16.00
7. Paul,Arthur 45s1 38w½ 2s½ 3w½ 37s1 14w1 1s0 4.5 26.0 15.25
8. Babichev,Vyachesl 44w1 16s1 4w0 12s1 10w0 31s1 13w½ 4.5 25.5 15.25
9. Rhein,Thomas 23w1 20s0 25w1 13s1 5w0 30s1 4w½ 4.5 25.0 17.00
10. Leis,Stefan 18s½ 42w1 38s1 14w0 8s1 20w1 2s0 4.5 24.0 14.00
11. Hahn,Thomas 47s1 2w½ 6s0 38w1 3s0 37w1 29s1 4.5 24.0 12.25
12. Rausch,Wolfgang sr. 32s0 18w1 24s1 8w0 27s1 23w1 15s½ 4.5 23.0 16.50
13. Meyer,Robert 42s0 34w1 32s1 9w0 35s1 24w1 8s½ 4.5 21.5 14.75
14. Wagner,Alexander 40w1 5s1 15w½ 10s1 4w0 7s0 16w½ 4.0 27.0 15.50
15. Bauer,Karlheinz 27s1 41w1 14s½ 6w0 20s0 28w1 12w½ 4.0 23.5 14.25
16. Dyroff,Roland 24s1 8w0 28s½ 37s½ 22w½ 38w1 14s½ 4.0 21.5 12.75
17. Süß,Helmut 37w0 36s1 23w½ 21s½ 25w½ 22s½ 30w1 4.0 20.0 13.00
18. Albayrak,Aylin 10w½ 12s0 40w½ 31s0 44w1 43s1 21w1 4.0 19.5 10.25
19. Mantel,Hubert 21w0 40s½ 22w½ 39s½ 43w1 25s½ 31w1 4.0 18.0 10.75
20. Diebel,Günter 46s1 9w1 1s0 29w½ 15w1 10s0 6w0 3.5 27.0 13.25
21. Merdian,Nick 19s1 33w½ 3s0 17w½ 41s1 29w½ 18s0 3.5 24.0 12.25
22. Weißmann,Peter 2s0 45w½ 19s½ 34w1 16s½ 17w½ 24s½ 3.5 24.0 11.75
23. Müller,Ludwig 9s0 48w1 17s½ 28w1 29s½ 12s0 26w½ 3.5 23.5 10.50
24. Duong,Ba Duc 16w0 35s1 12w0 40s1 26w1 13s0 22w½ 3.5 23.0 10.25
25. Dietrich,Thomas 1s0 47w1 9s0 42w1 17s½ 19w½ 33s½ 3.5 23.0 8.00
26. Schöne,Steffen 48s1 1w0 42s1 2w0 24s0 35w1 23s½ 3.5 23.0 7.75
27. Berg,Winfried 15w0 44s1 5w0 36s1 12w0 33w½ 38s1 3.5 22.0 8.50
28. Wettermann,Bernd 5w0 43s1 16w½ 23s0 39w1 15s0 37w1 3.5 21.5 9.00
29. Pörzgen,Michael 31w1 37s½ 30w½ 20s½ 23w½ 21s½ 11w0 3.5 21.0 11.00
30. Ehmer,Marty 3s1 6w½ 29s½ 33w1 2s0 9w0 17s0 3.0 27.5 12.50
31. Klinger,Klaus 29s0 3w0 45s1 18w1 33s1 8w0 19s0 3.0 24.5 9.00
32. Nüßlein,Christian 12w1 4s0 13w0 43s0 40w½ 45s1 39w½ 3.0 20.5 8.75
33. Kirch,Fritz 36w1 21s½ 37w½ 30s0 31w0 27s½ 25w½ 3.0 19.5 9.50
34. Lingl,Peter 4w0 13s0 44w1 22s0 46w0 47s1 43w1 3.0 19.5 4.50
35. Aubaret,Wolfgang 38s0 24w0 47s1 45w1 13w0 26s0 40s1 3.0 18.0 5.00
36. Barnowski,Roman 33s0 17w0 48s1 27w0 38s0 42w1 44s1 3.0 16.0 4.50
37. Dreiseitel,Werner 17s1 29w½ 33s½ 16w½ 7w0 11s0 28s0 2.5 24.0 9.25
38. Belich,Max 35w1 7s½ 10w0 11s0 36w1 16s0 27w0 2.5 24.0 8.25
39. Scheitler,Wolfgang 6s0 46w1 41s0 19w½ 28s0 40w½ 32s½ 2.5 21.0 7.50
40. Albayrak,Nese Pinar 14s0 19w½ 18s½ 24w0 32s½ 39s½ 35w0 2.0 21.5 6.75
41. Walch,Roger 43w1 15s0 39w1 5s0 21w0     2.0 21.5 4.50
42. Hauck,Martin 13w1 10s0 26w0 25s0 45w0 36s0 + 2.0 21.0 5.50
43. Majid,Hakim 41s0 28w0 46s1 32w1 19s0 18w0 34s0 2.0 20.5 6.00
44. Albayrak,Melissa 8s0 27w0 34s0 47w1 18s0 + 36w0 2.0 19.5 2.50
45. Dreiseitel,Ursula 7w0 22s½ 31w0 35s0 42s1 32w0 47w½ 2.0 18.5 3.75
46. Walisch,Wilfried,Dr. 20w0 39s0 43w0 48w1 34s1     2.0 17.5 4.50
47. Hutzler,Udo 11w0 25s0 35w0 44s0 + 34w0 45s½ 1.5 17.5 2.00
48. Steindl,Horst 26w0 23s0 36w0 46s0       0.0 16.5 0.00

Rundenergebnisse

Paarungsliste der 1. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 1. Meulner,Klaus () - 24. Ehmer,Marty () 0 - 1
2 25. Wettermann,Bernd () - 2. Erlbeck,Peter () 0 - 1
3 3. Mantel,Ruben () - 26. Weißmann,Peter () 1 - 0
4 27. Albayrak,Aylin () - 4. Leis,Stefan () ½ - ½
5 5. Adelhütte,Dennis () - 28. Dietrich,Thomas () 1 - 0
6 29. Berg,Winfried () - 6. Bauer,Karlheinz () 0 - 1
7 7. Rhein,Thomas () - 30. Müller,Ludwig () 1 - 0
8 31. Duong,Ba Duc () - 8. Dyroff,Roland () 0 - 1
9 9. Süß,Helmut () - 32. Dreiseitel,Werner () 0 - 1
10 33. Nüßlein,Christian () - 10. Rausch,Wolfgang sr. () 1 - 0
11 11. Rummel,Gerald () - 34. Scheitler,Wolfgang () 1 - 0
12 12. Pörzgen,Michael () - 36. Klinger,Klaus () 1 - 0
13 37. Lingl,Peter () - 13. Dippel,Jörg () 0 - 1
14 14. Kirch,Fritz () - 38. Barnowski,Roman () 1 - 0
15 39. Dreiseitel,Ursula () - 15. Paul,Arthur () 0 - 1
16 16. Wagner,Alexander () - 40. Albayrak,Nese Pinar () 1 - 0
17 41. Hutzler,Udo () - 17. Hahn,Thomas () 0 - 1
18 18. Walch,Roger () - 42. Majid,Hakim () 1 - 0
19 43. Steindl,Horst () - 19. Schöne,Steffen () 0 - 1
20 20. Mantel,Hubert () - 44. Merdian,Nick () 0 - 1
21 45. Hauck,Martin () - 21. Meyer,Robert () 1 - 0
22 22. Babichev,Vyacheslav () - 46. Albayrak,Melissa () 1 - 0
23 47. Walisch,Wilfried,Dr. () - 23. Diebel,Günter () 0 - 1
24 35. Belich,Max () - 48. Aubaret,Wolfgang () 1 - 0
 
Paarungsliste der 2. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis At
1 2. Erlbeck,Peter (1) - 16. Wagner,Alexander (1) 0 - 1
2 17. Hahn,Thomas (1) - 3. Mantel,Ruben (1) ½ - ½
3 19. Schöne,Steffen (1) - 5. Adelhütte,Dennis (1) 0 - 1
4 6. Bauer,Karlheinz (1) - 18. Walch,Roger (1) 1 - 0
5 23. Diebel,Günter (1) - 7. Rhein,Thomas (1) 1 - 0
6 8. Dyroff,Roland (1) - 22. Babichev,Vyacheslav (1) 0 - 1
7 24. Ehmer,Marty (1) - 11. Rummel,Gerald (1) ½ - ½
8 32. Dreiseitel,Werner (1) - 12. Pörzgen,Michael (1) ½ - ½
9 13. Dippel,Jörg (1) - 33. Nüßlein,Christian (1) 1 - 0
10 44. Merdian,Nick (1) - 14. Kirch,Fritz (1) ½ - ½
11 15. Paul,Arthur (1) - 35. Belich,Max (1) ½ - ½
12 4. Leis,Stefan (½) - 45. Hauck,Martin (1) 1 - 0
13 10. Rausch,Wolfgang sr. (0) - 27. Albayrak,Aylin (½) 1 - 0
14 36. Klinger,Klaus (0) - 1. Meulner,Klaus (0) 0 - 1
15 38. Barnowski,Roman (0) - 9. Süß,Helmut (0) 0 - 1
16 40. Albayrak,Nese Pinar (0) - 20. Mantel,Hubert (0) ½ - ½
17 21. Meyer,Robert (0) - 37. Lingl,Peter (0) 1 - 0
18 42. Majid,Hakim (0) - 25. Wettermann,Bernd (0) 0 - 1
19 26. Weißmann,Peter (0) - 39. Dreiseitel,Ursula (0) ½ - ½
20 28. Dietrich,Thomas (0) - 41. Hutzler,Udo (0) 1 - 0
21 46. Albayrak,Melissa (0) - 29. Berg,Winfried (0) 0 - 1
22 30. Müller,Ludwig (0) - 43. Steindl,Horst (0) 1 - 0
23 48. Aubaret,Wolfgang (0) - 31. Duong,Ba Duc (0) 0 - 1
24 34. Scheitler,Wolfgang (0) - 47. Walisch,Wilfried,Dr. (0) 1 - 0
 
Paarungsliste der 3. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis At
1 5. Adelhütte,Dennis (2) - 23. Diebel,Günter (2) 1 - 0
2 16. Wagner,Alexander (2) - 6. Bauer,Karlheinz (2) ½ - ½
3 22. Babichev,Vyacheslav (2) - 13. Dippel,Jörg (2) 0 - 1
4 3. Mantel,Ruben (1½) - 15. Paul,Arthur (1½) ½ - ½
5 35. Belich,Max (1½) - 4. Leis,Stefan (1½) 0 - 1
6 11. Rummel,Gerald (1½) - 17. Hahn,Thomas (1½) 1 - 0
7 12. Pörzgen,Michael (1½) - 24. Ehmer,Marty (1½) ½ - ½
8 14. Kirch,Fritz (1½) - 32. Dreiseitel,Werner (1½) ½ - ½
9 1. Meulner,Klaus (1) - 44. Merdian,Nick (1½) 1 - 0
10 29. Berg,Winfried (1) - 2. Erlbeck,Peter (1) 0 - 1
11 7. Rhein,Thomas (1) - 28. Dietrich,Thomas (1) 1 - 0
12 25. Wettermann,Bernd (1) - 8. Dyroff,Roland (1) ½ - ½
13 9. Süß,Helmut (1) - 30. Müller,Ludwig (1) ½ - ½
14 31. Duong,Ba Duc (1) - 10. Rausch,Wolfgang sr. (1) 0 - 1
15 18. Walch,Roger (1) - 34. Scheitler,Wolfgang (1) 1 - 0
16 45. Hauck,Martin (1) - 19. Schöne,Steffen (1) 0 - 1
17 33. Nüßlein,Christian (1) - 21. Meyer,Robert (1) 0 - 1
18 20. Mantel,Hubert (½) - 26. Weißmann,Peter (½) ½ - ½
19 27. Albayrak,Aylin (½) - 40. Albayrak,Nese Pinar (½) ½ - ½
20 39. Dreiseitel,Ursula (½) - 36. Klinger,Klaus (0) 0 - 1
21 37. Lingl,Peter (0) - 46. Albayrak,Melissa (0) 1 - 0
22 43. Steindl,Horst (0) - 38. Barnowski,Roman (0) 0 - 1
23 41. Hutzler,Udo (0) - 48. Aubaret,Wolfgang (0) 0 - 1
24 47. Walisch,Wilfried,Dr. (0) - 42. Majid,Hakim (0) 0 - 1
 
Paarungsliste der 4. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis At
1 13. Dippel,Jörg (3) - 5. Adelhütte,Dennis (3) 0 - 1
2 4. Leis,Stefan (2½) - 16. Wagner,Alexander (2½) 0 - 1
3 6. Bauer,Karlheinz (2½) - 11. Rummel,Gerald (2½) 0 - 1
4 15. Paul,Arthur (2) - 1. Meulner,Klaus (2) ½ - ½
5 2. Erlbeck,Peter (2) - 18. Walch,Roger (2) 1 - 0
6 19. Schöne,Steffen (2) - 3. Mantel,Ruben (2) 0 - 1
7 21. Meyer,Robert (2) - 7. Rhein,Thomas (2) 0 - 1
8 10. Rausch,Wolfgang sr. (2) - 22. Babichev,Vyacheslav (2) 0 - 1
9 23. Diebel,Günter (2) - 12. Pörzgen,Michael (2) ½ - ½
10 24. Ehmer,Marty (2) - 14. Kirch,Fritz (2) 1 - 0
11 32. Dreiseitel,Werner (2) - 8. Dyroff,Roland (1½) ½ - ½
12 44. Merdian,Nick (1½) - 9. Süß,Helmut (1½) ½ - ½
13 17. Hahn,Thomas (1½) - 35. Belich,Max (1½) 1 - 0
14 30. Müller,Ludwig (1½) - 25. Wettermann,Bernd (1½) 1 - 0
15 34. Scheitler,Wolfgang (1) - 20. Mantel,Hubert (1) ½ - ½
16 26. Weißmann,Peter (1) - 37. Lingl,Peter (1) 1 - 0
17 36. Klinger,Klaus (1) - 27. Albayrak,Aylin (1) 1 - 0
18 28. Dietrich,Thomas (1) - 45. Hauck,Martin (1) 1 - 0
19 38. Barnowski,Roman (1) - 29. Berg,Winfried (1) 0 - 1
20 40. Albayrak,Nese Pinar (1) - 31. Duong,Ba Duc (1) 0 - 1
21 42. Majid,Hakim (1) - 33. Nüßlein,Christian (1) 1 - 0
22 48. Aubaret,Wolfgang (1) - 39. Dreiseitel,Ursula (½) 1 - 0
23 46. Albayrak,Melissa (0) - 41. Hutzler,Udo (0) 1 - 0
24 47. Walisch,Wilfried,Dr. (0) - 43. Steindl,Horst (0) 1 - 0
 
Paarungsliste der 5. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis At
1 5. Adelhütte,Dennis (4) - 11. Rummel,Gerald (3½) 1 - 0
2 16. Wagner,Alexander (3½) - 13. Dippel,Jörg (3) 0 - 1
3 7. Rhein,Thomas (3) - 2. Erlbeck,Peter (3) 0 - 1
4 3. Mantel,Ruben (3) - 24. Ehmer,Marty (3) 1 - 0
5 22. Babichev,Vyacheslav (3) - 4. Leis,Stefan (2½) 0 - 1
6 1. Meulner,Klaus (2½) - 17. Hahn,Thomas (2½) 1 - 0
7 23. Diebel,Günter (2½) - 6. Bauer,Karlheinz (2½) 1 - 0
8 12. Pörzgen,Michael (2½) - 30. Müller,Ludwig (2½) ½ - ½
9 32. Dreiseitel,Werner (2½) - 15. Paul,Arthur (2½) 0 - 1
10 8. Dyroff,Roland (2) - 26. Weißmann,Peter (2) ½ - ½
11 9. Süß,Helmut (2) - 28. Dietrich,Thomas (2) ½ - ½
12 29. Berg,Winfried (2) - 10. Rausch,Wolfgang sr. (2) 0 - 1
13 14. Kirch,Fritz (2) - 36. Klinger,Klaus (2) 0 - 1
14 18. Walch,Roger (2) - 44. Merdian,Nick (2) 0 - 1
15 31. Duong,Ba Duc (2) - 19. Schöne,Steffen (2) 1 - 0
16 48. Aubaret,Wolfgang (2) - 21. Meyer,Robert (2) 0 - 1
17 20. Mantel,Hubert (1½) - 42. Majid,Hakim (2) 1 - 0
18 25. Wettermann,Bernd (1½) - 34. Scheitler,Wolfgang (1½) 1 - 0
19 35. Belich,Max (1½) - 38. Barnowski,Roman (1) 1 - 0
20 27. Albayrak,Aylin (1) - 46. Albayrak,Melissa (1) 1 - 0
21 33. Nüßlein,Christian (1) - 40. Albayrak,Nese Pinar (1) ½ - ½
22 37. Lingl,Peter (1) - 47. Walisch,Wilfried,Dr. (1) 0 - 1
23 45. Hauck,Martin (1) - 39. Dreiseitel,Ursula (½) 0 - 1
24 41. Hutzler,Udo (0) - 49. spielfrei (0) + - -
 
Paarungsliste der 6. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis At
1 2. Erlbeck,Peter (4) - 5. Adelhütte,Dennis (5) 1 - 0  
2 13. Dippel,Jörg (4) - 3. Mantel,Ruben (4) ½ - ½  
3 11. Rummel,Gerald (3½) - 1. Meulner,Klaus (3½) 0 - 1  
4 4. Leis,Stefan (3½) - 23. Diebel,Günter (3½) 1 - 0  
5 15. Paul,Arthur (3½) - 16. Wagner,Alexander (3½) 1 - 0  
6 24. Ehmer,Marty (3) - 7. Rhein,Thomas (3) 0 - 1  
7 10. Rausch,Wolfgang sr. (3) - 30. Müller,Ludwig (3) 1 - 0  
8 44. Merdian,Nick (3) - 12. Pörzgen,Michael (3) ½ - ½  
9 21. Meyer,Robert (3) - 31. Duong,Ba Duc (3) 1 - 0  
10 36. Klinger,Klaus (3) - 22. Babichev,Vyacheslav (3) 0 - 1  
11 6. Bauer,Karlheinz (2½) - 25. Wettermann,Bernd (2½) 1 - 0  
12 8. Dyroff,Roland (2½) - 35. Belich,Max (2½) 1 - 0  
13 26. Weißmann,Peter (2½) - 9. Süß,Helmut (2½) ½ - ½  
14 17. Hahn,Thomas (2½) - 32. Dreiseitel,Werner (2½) 1 - 0  
15 28. Dietrich,Thomas (2½) - 20. Mantel,Hubert (2½) ½ - ½  
16 29. Berg,Winfried (2) - 14. Kirch,Fritz (2) ½ - ½  
17 19. Schöne,Steffen (2) - 48. Aubaret,Wolfgang (2) 1 - 0  
18 42. Majid,Hakim (2) - 27. Albayrak,Aylin (2) 0 - 1  
19 39. Dreiseitel,Ursula (1½) - 33. Nüßlein,Christian (1½) 0 - 1  
20 34. Scheitler,Wolfgang (1½) - 40. Albayrak,Nese Pinar (1½) ½ - ½  
21 41. Hutzler,Udo (1) - 37. Lingl,Peter (1) 0 - 1  
22 38. Barnowski,Roman (1) - 45. Hauck,Martin (1) 1 - 0  
23 46. Albayrak,Melissa (1) - 49. spielfrei (0) + - -  
 
Paarungsliste der 7. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis At
1 1. Meulner,Klaus (4½) - 2. Erlbeck,Peter (5) 1 - 0  
2 5. Adelhütte,Dennis (5) - 15. Paul,Arthur (4½) 1 - 0  
3 3. Mantel,Ruben (4½) - 4. Leis,Stefan (4½) 1 - 0  
4 7. Rhein,Thomas (4) - 13. Dippel,Jörg (4½) ½ - ½  
5 22. Babichev,Vyacheslav (4) - 21. Meyer,Robert (4) ½ - ½  
6 6. Bauer,Karlheinz (3½) - 10. Rausch,Wolfgang sr. (4) ½ - ½  
7 16. Wagner,Alexander (3½) - 8. Dyroff,Roland (3½) ½ - ½  
8 23. Diebel,Günter (3½) - 11. Rummel,Gerald (3½) 0 - 1  
9 12. Pörzgen,Michael (3½) - 17. Hahn,Thomas (3½) 0 - 1  
10 27. Albayrak,Aylin (3) - 44. Merdian,Nick (3½) 1 - 0  
11 9. Süß,Helmut (3) - 24. Ehmer,Marty (3) 1 - 0  
12 30. Müller,Ludwig (3) - 19. Schöne,Steffen (3) ½ - ½  
13 20. Mantel,Hubert (3) - 36. Klinger,Klaus (3) 1 - 0  
14 31. Duong,Ba Duc (3) - 26. Weißmann,Peter (3) ½ - ½  
15 14. Kirch,Fritz (2½) - 28. Dietrich,Thomas (3) ½ - ½  
16 25. Wettermann,Bernd (2½) - 32. Dreiseitel,Werner (2½) 1 - 0  
17 35. Belich,Max (2½) - 29. Berg,Winfried (2½) 0 - 1  
18 33. Nüßlein,Christian (2½) - 34. Scheitler,Wolfgang (2) ½ - ½  
19 37. Lingl,Peter (2) - 42. Majid,Hakim (2) 1 - 0  
20 46. Albayrak,Melissa (2) - 38. Barnowski,Roman (2) 0 - 1  
21 40. Albayrak,Nese Pinar (2) - 48. Aubaret,Wolfgang (2) 0 - 1  
22 39. Dreiseitel,Ursula (1½) - 41. Hutzler,Udo (1) ½ - ½  
23 45. Hauck,Martin (1) - 49. spielfrei (0) + - -