Ausschreibung Kreiseinzelmeisterschaft 2023
57 Anmeldungen (Stand 27.11.2022)

Der aktuelle Stand mit 57 Teilnehmern. Ab 60 Teilnehmern kommen neue Meldungen auf die Warteliste.

Anmeldungen

DWZ+ ELO wird zum Turnierbeginn am 5.1. von Turnierleiter H.Luther aktualisiert.

Teilnehmerliste: (Sortiert nach Spielernummer)
TlnN Teilnehmer Titel NWZ ELO Att Verein/Ort Land
1 Seibold,Hubert,Dr. FM 2047 2075   SK Zirndorf GER
2 Meulner,Fabian   2034 2015   SC JÄKLECHEMIE GER
3 Saathoff,Richard   1992 2136   SW Nürnberg Süd GER
4 Erlbeck,Peter   1987 2021   SW Nürnberg Süd GER
5 Bachhuber,Dominik   1979 1891   SC JÄKLECHEMIE GER
6 Vogiatzis,Dimitrios   1946 2027   SC Noris-Tarrasch Nürnberg GER
7 Müller,Christian   1928 2003   SW Nürnberg Süd GER
8 Danninger,Hugo Kian   1918 1809   SC Noris-Tarrasch Nürnberg GER
9 Braun,Kristin   1898 1898 W SC JÄKLECHEMIE GER
10 Albayrak,Nese Pinar   1875 1748 W SC Noris-Tarrasch Nürnberg GER
11 Slavik,Fabian   1850     SC Stein GER
12 Nägelein,Franz Albert   1834 2024   SV Postbauer GER
13 Ratscheu,Stefan   1811 1596   SC Postbauer-Heng GER
14 Hofmann,Tim   1808 1812   SW Nürnberg Süd GER
15 Dyroff,Roland   1795 1750   SW Nürnberg Süd GER
16 Holl,Manfred   1790 1966   SW Nürnberg Süd GER
17 Hanek,Erik   1755     SW Nürnberg Süd GER
18 Albayrak,Berrak   1745 1626 W SC Noris-Tarrasch Nürnberg GER
19 Merdian,Nick   1740 1566   SC Postbauer-Heng GER
20 Pörzgen,Michael   1707 1773   SW Nürnberg Süd GER
21 Süß,Helmut   1691 1779   SC Noris-Tarrasch Nürnberg GER
22 Gottlieb,Michael   1662 1598   SV Postbauer GER
23 Martick,Ralph   1656     SV Postbauer GER
24 Ratushnyi,Viktor   1651 1552   SW Nürnberg Süd UKR
25 Albayrak,Aylin   1642 1652 W SC Noris-Tarrasch Nürnberg GER
26 Blumenthal Tuset,Sebastian   1641 1228   SC Noris-Tarrasch Nürnberg GER
27 Müller,Gerhard   1634 1795   SK Nürnberg GER
28 Garcia Jarri,Jonathan     1627   SC Stein ESP
29 Koberstein,Simon   1626 1445   SC Postbauer-Heng GER
30 Blumenthal,Benjamin   1624 1800   SC Noris-Tarrasch Nürnberg GER
31 Uhlendorff,Daniel   1620     SK Schwabach GER
32 Cwiklik,Jonah   1593 1268   SC Postbauer-Heng GER
33 Nägelein,Yannick   1584 1584   SV Postbauer GER
34 Wenta,Theodor   1577     SW Nürnberg Süd GER
35 Nüßlein,Christian   1576 1820   SGem Nürnberg GER
36 Possart,Dennis   1552     SC Noris-Tarrasch Nürnberg GER
37 Uhl,Henry   1551     SC Postbauer-Heng GER
38 Barnowski,Roman   1542 1616   SW Nürnberg Süd GER
39 Babichev,Vyacheslav   1516 1763   SW Nürnberg Süd GER
40 Walch,Roger   1513 1693   SW Nürnberg Süd GER
41 Ronsin,Corentin   1466     SC Noris-Tarrasch Nürnberg GER
42 Zeug,Klaus-Peter   1462 1553   SK Nürnberg GER
43 Albayrak,Atilla   1458 1609   SC Noris-Tarrasch Nürnberg GER
44 Lorenz,Dominik   1447     SV Postbauer GER
45 Solorzano Pury,Luis Angel     1442   SW Nürnberg Süd PER
46 Cwiklik,Julian   1415 1122   SC Postbauer-Heng GER
47 Albayrak,Melissa   1405 1386 W SC Noris-Tarrasch Nürnberg GER
48 Birkelbach,Steffen   1405     SW Nürnberg Süd GER
49 Majid,Hakim   1384 1431   SW Nürnberg Süd GER
50 Hartmann,Robert   1305     SC JÄKLECHEMIE GER
51 Wabner,Michael   1259     SV Postbauer GER
52 Ratushna,Olha   1204   W SW Nürnberg Süd UKR
53 Bharathula,Akhila   1026   W SC Noris-Tarrasch Nürnberg GER
54 Ratushnyi,Arthur   993     SW Nürnberg Süd UKR
55 Bharathula,Agasthya   904     SC Noris-Tarrasch Nürnberg GER
56 Dersewski,Jonas         SC Noris-Tarrasch Nürnberg GER
57 Newman,Lorenzo         SW Nürnberg Süd GER

Ausschreibung Kreiseinzelmeisterschaft 2023

Veranstalter: Schachkreis Mittelfranken-Mitte

Spielort:

Termine:

Qualifikation: 5 Spieler für die Bezirksmeisterschaft vom 06.04.-9.04.2023

Preise:

Turniermodus:

Es gelten die FIDE Regeln

Startgeld: 10 Euro, zahlbar vor der ersten Runde

Bedenkzeit:

Anmeldung: bis 05.01.2023 per E-mail unter helmut.luther@arcor.de

Turnierleitung: Helmut Luther

Nürnberg, 24.10.2022 Helmut Luther

Ausschreibung_KEM_2023.pdf